百威世界杯-每次空中飞翔1小时

不久前,“无现金城市”概念的出现吸引了不少眼球。2016年3月,启林创客小镇联合工会成立,由8个工会小组组成,涵盖创客企业47家,有会员近400人。然而,“快”的节奏往往容易沦为追求效益的躯壳,而真正美好的的事物,往往需要慢慢雕琢。AT&T的主管无线标准的专家布瑞恩·达利(BrianDaly)曾表示,5G将比4G快10到100倍。
关于公布2017年省级骨干专业初审入围名单及现场评审工作安排的通知
来源:科研处  作者:  编辑:管理员  日期:2017-06-09  点击率:866  [我要打印]  [关闭]
摘要:

引题:

关键字:

各高职院校:

根据《省教育厅关于印发<贵州省高等职业教育人才培养质量提升工程实施方案(2016-2018年)>的通知》(黔教职成发〔20168号)等文件要求,经学校申报、省组织专家进行材料初审,经研究,确定了省级骨干专业初审入围名单,现将入围学校名单予以公布,并就有关事宜通知如下:

一 、材料初审入围名单

共有41个专业进入省级骨干专业现场评审阶段,具体名单见附件1

二、时间、地点安排

时间:2017612日—15日。 

地点:贵州盛华职业学院(惠水县百鸟河景区)。

注:省级骨干专业现场陈述按照抽签(抽签分组安排见附件2)分为三个组,每组报到和现场陈述的时间具体见下表:

组别

报到时间

报到地点

陈述时间

陈述地点

第一组

61217:00-18:00

学校交流中心

(报到时需抽取当天顺序号并拷贝ppt

613     8:30-18:00

百鸟河数字小镇发布厅

第二组

61317:00-18:00

学校交流中心

(报到时需抽取当天顺序号并拷贝ppt

614     8:30-18:00

百鸟河数字小镇发布厅

第三组

61417:00-18:00

学校交流中心

(报到时需抽取当天顺序号并拷贝ppt

615     8:30-18:00

百鸟河数字小镇发布厅

三、现场评审工作要求

1. 现场评选由现场陈述、答辩两个环节组成,使用PPT进行现场陈述,不参加现场评审的视为放弃。重点听取各学校教学校长、系主任或专业带头人、专业骨干教师有关骨干专业建设宏观、中观和微观三个层面的建设汇报。教学校长说学校办学目标、专业建设规划顶层设计(5分钟),专业带头人说骨干专业建设(8分钟),指定1名骨干教师说1门核心课程(8分钟),抽取1名教师说1门课程(8分钟),团队成员回答提问(3分钟)。同一学校有两个专业入围的,顶层设计只陈述一次。

2.现场评审还包含校际互评,校际互评以小组(分组安排见附件)为单位进行,每组参加陈述的学校(骨干专业)只需为该组内的学校(骨干专业)评分,要求校际互评由参评院校现场客观公正、实名打分。

四、抽签情况

为促进骨干专业项目评审工作更好的开展,省教育厅组织部分在黔院校领导见证,于201767日开展了抽签工作。

本次抽签主要采用了电脑软件(Excel设置随机函数自动抽取)抽签的方法。为保障抽签结果公平公正,对整个抽签过程现场进行了视频录制和拍照。

 通过电脑自动选取,将41个专业按学校随机分成了3个小组,见附件2;骨干专业现场评审抽取1名教师说1门课程,电脑抽签结果见附件3

抽选教师若因不可抗拒原因无法参与说课,请学校将无法参与原因作具体说明,并于20176917:00点前将意见反馈吴薇(联系电话:13608580299,邮箱:分别占比18%和17%

特别提醒:本次电脑抽签只抽取了现场评审分组和抽选教师,未抽取现场陈述顺序。评审当日陈述顺序由各学校报到时再进行人工抽取。

 

五、其他

 1.参加现场评审的学校请指定联系人并填写信息反馈表(见附件4),并于2017610日下午3点前发送至邮箱632809077@qq.com

2.省级骨干专业现场评审期间食宿自理。欢迎各高职院校领导、老师前往学习交流(入围学校参加人数不超过15/校,其他院校观摩人员不超过10/校)

3.联系人及联系方式:

邓晓颖,贵州盛华职业学院,电话:18385467604

吴薇,贵州交通职业技术学院,电话:13608580299

 

 

附件:12017年省级骨干专业初审入围名单

2、现场评审抽签分组表

3、说课教师抽选名单

4、入选专业信息反馈表

     

 

     

                        省教育厅职成教处

                         201768


附件1            

2017年省级骨干专业初审入围名单

序号

学校名称

专业名称

1

安顺职业技术学院

会计

2

毕节职业技术学院

会计

3

黔东南民族职业技术学院

会计

4

铜仁职业技术学院

会计

5

遵义职院

财务管理

6

贵州盛华职业学院

电子商务

7

贵州职业技术学院

电子商务

8

黔南幼专

美术教育

9

铜仁幼儿师范高等专科学校

小学教育

10

安顺职业技术学院

医学影像技术

11

贵阳护理职业学院

医学检验技术

12

黔南民族医学高等专科学校

医学检验技术

13

铜仁职业技术学院

康复治疗技术

14

六盘水职业技术学院

康复治疗技术

15

遵义医专

临床学

16

毕节医专

护理

17

黔南民族医学高等专科学校

护理

18

贵阳护理职业学院

公共卫生管理

19

黔西南民族职业技术学院

药学

20

遵义医专

中药

21

黔东南民族职业技术学院

旅游管理

22

贵阳幼专

社会工作

23

贵阳职业技术学院

计算机网络技术

24

贵州电子信息职业技术学院

电子信息工程技术

25

贵州电子信息职业技术学院

软件技术

26

贵州轻工职业技术学院

计算机应用技术(大数据方向)

27

贵阳职业技术学院

机电一体化

28

贵州交通职业技术学院

工程机械运用技术

29

贵州轻工职业技术学院

机电一体化技术

30

黔南职院

汽车检测与维修技术

31

贵州城市职业学院

工程造价

32

贵州工商职业学院

工程造价

33

贵州航天职业技术学院

建筑工程技术

34

贵州建设职业技术学院

建筑工程技术

35

贵州职业技术学院

建筑工程技术

36

黔南职院

建筑室内设计

37

贵州建设职业技术学院

建筑设备工程技术

38

贵州交通职业技术学院

土木工程检测技术

39

贵州电力职业技术学院

电厂热能动力装置

40

贵州工业职业技术学院

应用化工技术

41

遵义职院

畜牧兽医

附件2

2017年省级骨干专业现场评审抽签分组表

第一组

613日)

学校

专业数

黔东南民族职业技术学院

2

黔西南民族职业技术学院

1

贵州城市职业学院

1

六盘水职业技术学院

1

贵州航天职业技术学院

1

毕节职业技术学院

1

贵阳护理职业学院

2

黔南职院

2

贵阳职业技术学院

2

贵州电力职业技术学院

1

第二组

614日)

遵义职院

2

黔南民族医学高等专科学校

2

贵州工商职业学院

1

遵义医专

2

贵州盛华职业学院

1

贵州交通职业技术学院

2

贵州电子信息职业技术学院

2

毕节医专

1

铜仁幼儿师范高等专科学校

1

第三组

615日)

贵州建设职业技术学院

2

安顺职院

2

黔南幼专

1

贵州职业技术学院

2

贵阳幼专

1

贵州工业职业技术学院

1

铜仁职业技术学院

2

贵州轻工职业技术学院

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2017年省级骨干专业说课教师抽选名单

序号

学校名称

专业名称

抽选教师姓名

1

安顺职业技术学院

会计

汤靓

2

毕节职业技术学院

会计

赵曼曼

3

黔东南民族职业技术学院

会计

邓玉兰

4

铜仁职业技术学院

会计

刘祖岑

5

遵义职院

财务管理

王岚

6

贵州盛华职业学院

电子商务

苏再荣

7

贵州职业技术学院

电子商务

李荣祥

8

黔南幼专

美术教育

洪帅

9

铜仁幼儿师范高等专科学校

小学教育

戴志坚

10

安顺职业技术学院

医学影像技术

张佩

11

贵阳护理职业学院

医学检验技术

杨姝

12

黔南民族医学高等专科学校

医学检验技术

叶劲松

13

铜仁职业技术学院

康复治疗技术

包静

14

六盘水职业技术学院

康复治疗技术

刘长凤

15

遵义医专

临床学

敖旭

16

毕节医专

护理

潘红霞

17

黔南民族医学高等专科学校

护理

刘仕云

18

贵阳护理职业学院

公共卫生管理

张超

19

黔西南民族职业技术学院

药学

罗远娇

20

遵义医专

中药

曹维

21

黔东南民族职业技术学院

旅游管理

田亚男

22

贵阳幼专

社会工作

吴清黎娜

23

贵阳职业技术学院

计算机网络技术

余彬

24

贵州电子信息职业技术学院

电子信息工程技术

李玉斌

25

贵州电子信息职业技术学院

软件技术

张光平

26

贵州轻工职业技术学院

计算机应用技术(大数据方向)

吴翔

27

贵阳职业技术学院

机电一体化

刘平

28

贵州交通职业技术学院

工程机械运用技术

焦承东

29

贵州轻工职业技术学院

机电一体化技术

吴细芳

30

黔南职院

汽车检测与维修技术

蒋可军

31

贵州城市职业学院

工程造价

许燚

32

贵州工商职业学院

工程造价

何天刚

33

贵州航天职业技术学院

建筑工程技术

王彦

34

贵州建设职业技术学院

建筑工程技术

孙红梅

35

贵州职业技术学院

建筑工程技术

梁淑刚

36

黔南职院

建筑室内设计

杨慧

37

贵州建设职业技术学院

建筑设备工程技术

杨璇

38

贵州交通职业技术学院

土木工程检测技术

郝增韬

39

贵州电力职业技术学院

电厂热能动力装置

谭洁

40

贵州工业职业技术学院

应用化工技术

唐敏

41

遵义职院

畜牧兽医

杨玉能

附件4

2017年省级重点骨干专业项目现场评审信息表

序号

学校

联系人

联系电话

住宿需求

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

说明:1盛华职院交流中心的普通单间和标间的价格是228/天,套房是358/天,D区的普通标间是208 /天。

        2、住宿需求需注明单双间需求和具体数量,盛华职院根据房间情况酌情安排。

            3、盛华职院内酒店大堂可以购买餐券就餐。

   

 

 

E-mail:
作者:
编辑:管理员
上一篇:关于公布2017年省级大师工作室初审入围名单及现场评审工作安排的通知
下一篇:关于公布2017年省级优秀教学团队初审入围名单及现场评审工作安排的通知